Skip to content
[Home]
[English Site] [French Site] 
[About][Events][News][Documents][Directory][Contact Us]



Annuaire

top


-> Equipe du French Business Council
Sylvie Larocque
Directrice (congé de maternité à compter de 07/04)
Tel: 0191 213-6563

e: sylvie@frenchbusinesscouncil.co.uk

Marie-Laurence Pothron
Directrice
Tel: 0191 233-6315

e: marie@frenchbusinesscoucil.co.uk

Wibke Baumann
Chef de projet - Allemagne
Tel: 0191 284-8410

e: wibke@frenchbusinesscouncil.co.uk

Julie Leger
Suppléante - Agence consulaire de France
Tel: 0191 284-9143

e: julie@frenchbusinesscouncil.co.uk

top


-> Conseil d'Administration du FBC
Dr Andrew Robinson
Consul Honoraire de France (Nord-Est de l'Angleterre)

e: a.h.robinson@open.ac.uk

Stan Abbott
Stan Abbott Associates

e: enquiries@stan-abbott.com

Graham Barnard
Dickinson Dees

e: graham.barnard@dickinson-dees.com

Juliette Boisseau
Outline Design

e: juliette@outlinedesign.co.uk

Eric Donjon
Entek International

e: edonjon@entek-international.com

Peter Jolliffe
Loblite Ltd

e: peterj@loblite.co.uk

Hugh Morgan Williams
Canford Group Plc
e: hw@canford.co.uk

top


-> Partenaires Anglais
One NorthEast
www.onenortheast.co.uk

Chambre de Commerce du Nord-Est de l'Angleterre
www.ne-chamber.co.uk

UK Trade & Investment
www.uktradeinvest.gov.uk

Department de Commerce et d'Industrie
www.dti.gov.uk

County Durham Development Company
www.cddc.co.uk

Ambassade de Grande-Bretagne en France
www.amb-grandebretagne.fr

South Tyneside Metropolitan Borough Council
www.s-tyneside-mbc.gov.uk

top


-> Partenaires Anglais Spécialisés
Réseau linguistique régional du Nord-Est (RLN-NE)
www.rln-northeast.com
Tel: +44 (0) 191 269 9937

e: Zelie.Guerin@onenortheast.

Centre d'excellence - Sciences du Vivant
NDI - Aéronautique et Marine
www.ndi.org.uk

Centre d'excellence - Nanotechnologie
www.cenamps.com

RTC - Transfert de Technologie
www.rtcnorth.co.uk

top


-> Partenaires Français
Ambassade Française à Londres: Poste d'expansion économique
www.dree.org/gb

ADERLY - Agence de Développement Economique de Lyon
www.lyon-aderly.com

Alliance Française de Newcastle upon Tyne
www.ncl.ac.uk/sml/alliance

Chambre de Commerce et d'Industrie de Paris Seine Saint-Denis
www.ccip93.com

Business Link - Midi Pyrénées Expansion
www.invest-in-midipyrenees.com

Chambre de Commerce Franco-britannique
www.francobritishchambers.com

top

French Business Council Ltd
Grainger Suite, Dobson House
Regent Centre, Newcastle Upon Tyne
NE3 3PF, UK

t: + 44 (0) 191 233 6315
f: + 44 (0) 191 285 1116

e: info@frenchbusinesscouncil.co.uk



Designed by Net Effects Internet Services